サンライズ豊府

  • 大分県大分市上田町三丁目

  • / 古国府駅 徒歩14分

  • 1989年築 / 8階建 / 96戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.2
割安

推定相場価格より4.3%割安

販価
1,430万円
19.5万円/㎡
相場
1,494万円
20.4万円/㎡
601
1,196
1,792
2,388
AI査定結果
推定相場価格
1,494万円
20.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,196万円〜1,792万円
16.3万円/㎡〜24.5万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
サンライズ豊府
1,430万円(19.5万円/㎡)/ 8階 / 73.25㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は20.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,430万円19.5万円8階 73.25㎡ 4LDK
2025/11/161,480万円19.0万円3階 77.83㎡ 4DK
2025/11/022,050万円27.8万円9階 73.67㎡ 3LDK南西
2025/10/171,090万円14.9万円8階 73.25㎡ 3LDK
2025/10/171,090万円15.5万円8階 70.53㎡ 3LDK
2025/10/031,410万円19.2万円5階 73.25㎡ 3LDK
2025/09/111,200万円17.0万円8階 70.53㎡ 3LDK
2025/07/251,679万円23.8万円6階 70.53㎡ 3LDK
2025/06/091,599万円22.7万円6階 70.53㎡ 3LDK
2025/05/311,629万円23.1万円6階 70.53㎡ 3LDK
2025/05/281,649万円23.4万円6階 70.53㎡ 3LDK
2025/04/191,729万円24.5万円6階 70.53㎡ 3LDK
2025/04/051,290万円17.6万円8階 73.25㎡ 3LDK
2025/04/031,749万円24.8万円6階 70.53㎡ 3LDK
2025/03/071,290万円18.3万円8階 70.53㎡ 3LDK
2025/02/221,699万円24.1万円6階 70.53㎡ 3LDK
2025/01/271,390万円19.7万円8階 70.53㎡ 3LDK
2024/12/211,490万円21.1万円8階 70.53㎡ 3LDK
2024/12/091,480万円19.0万円7階 77.83㎡ 3LDK
2024/12/011,750万円23.9万円5階 73.25㎡ 3LDK
2024/11/021,580万円22.4万円8階 70.53㎡ 3LDK
2024/11/021,399万円19.8万円6階 70.53㎡ 3LDK
2024/11/021,580万円21.6万円8階 73.25㎡ 3LDK
2024/02/181,530万円20.9万円5階 73.25㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は19.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08サンライズ豊府
大分市上田町三丁目
古国府駅14分 1,430万円19.5万円73.254LDK8階 / 8階建 198996RC
2025/12/14アスティオン王子
大分市王子西町
西大分駅9分 1,620万円21.9万円73.882LDK+S3階 / 7階建 1991102RC
2026/01/31アスティオン学園通り
大分市王子西町
西大分駅24分 1,480万円22.9万円64.522LDK1階 / 10階建 199372SRC
2026/04/07サーパス南春日
大分市南春日町
大分駅15分 1,750万円20.7万円84.44LDK8階 / 10階建 198963SRC
2026/04/19トーカンマンション大分中央
大分市寿町
大分駅16分 930万円14.8万円62.643LDK以上7階 / 11階建 199190RC
2026/04/16ツインプラザ大分弐番館
大分市賀来新川一丁目
南大分駅17分 1,580万円20.3万円77.764LDK4階 / 14階建 1994120SRC
2026/01/30ツインプラザ大分壱番館
大分市賀来新川一丁目
南大分駅17分 1,680万円22.4万円74.973LDK4階 / 12階建 1994114SRC
2026/01/28サーパス中島
大分市中島西三丁目
大分駅22分 1,100万円15.2万円72.343LDK3階 / 11階建 198746SRC
2026/05/02グリーンヒル碩田
大分市碩田町二丁目
大分駅26分 1,350万円16.9万円79.683LDK7階 / 11階建 198957SRC
2024/08/11グリーン・ヒル
大分市荷揚町
大分駅20分 1,900万円24.1万円78.893LDK8階 / 11階建 198752SRC
2025/10/25グランドパレス大分駅南
大分市大道町五丁目
大分駅18分 1,600万円18.5万円86.614LDK10階 / 14階建 1992108SRC
2025/10/29チサンマンション大分駅南
大分市大道町五丁目
大分駅17分 1,650万円22.5万円73.223LDK+S11階 / 12階建 199177RC
2024/05/27リベラル大洲
大分市西新地一丁目
牧駅33分 1,320万円16.9万円78.24DK9階 / 11階建 1985130SRC
2025/10/01グレイス城崎
大分市城崎町三丁目
大分駅19分 1,400万円23.4万円59.792LDK3階 / 11階建 198651SRC
2025/05/28ライオンズマンション大洲
大分市西新地二丁目
牧駅31分 1,289万円19.2万円66.992LDK2階 / 8階建 南西199148RC
2025/03/27ライオンズマンション大分駅南
大分市東大道二丁目
大分駅7分 1,480万円21.4万円69.193LDK4階 / 11階建 西1990123SRC
2026/02/28グレイス南大分
大分市羽屋新町三丁目
南大分駅17分 1,230万円22.2万円55.462LDK4階 / 8階建 西199267RC
2026/05/02チュリス古国府弐番館
大分市上田町三丁目
古国府駅11分 2,080万円24.0万円86.774DK+S7階 / 10階建 199197SRC
2025/09/11チュリス古国府壱番館
大分市上田町三丁目
古国府駅15分 1,230万円16.4万円75.134LDK2階 / 9階建 南西1991111RC
2026/04/05三和コーポ古国府No.30
大分市古国府三丁目
古国府駅1分 1,380万円16.4万円84.284LDK4階 / 7階建 198976RC